пятница, 14 марта 2014 г.

Камчатка приглашает украинцев недовольных властью. Вы едете?

Усложнившаяся социальная и политическая ситуация в Украине вызвала ответную реакцию на крайнем северо-востоке России – на Камчатке. Как утверждает Наталья Ниценко, руководитель агентства по занятости населения Края, с начала 2014 года в агентство поступило 83 заявления о просьбе предоставить убежище. Более трети заявлений принадлежит гражданам Украины, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

В рамках совещания по реализации региональной миграционной политики Ниценко уточнила, что Край готов принять беженцев и предоставить работу учителям, врачам, инженерам и не только.
Она подчеркнула, что на Камчатке возникла острая необходимость дополнительной площади, на которой нужно разместить беженцев. В свою очередь Валентина Броневич, заместитель председателя правительства Края, сделала акцент на том, что власть может справиться с этой проблемой. Совсем недавно на Камчатку приехала семья из 4 человек из пригорода Киева. Броневич готовится к наплыву украинцев, так как известно, что многих граждан Украины и жителей Камчатки связывают кровные узы. Многие жители Украины в свое время жили, работали и учились на полуострове.

В Камчатском крае по данным на начало 2014 года находятся на миграционном контроле 1584 гражданина Украины, 110 украинцев приняли гражданство Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Крым